Блог перенесен по адресу http://rostkomi.blogspot.com/
(Республика Коми- информационная лента Р.О.С.Т.а)

понедельник, 14 апреля 2008 г.

Приоритетный статус инвестпроекта ОАО «Группа «Илим»




Москва. 14 апреля. /Lesprom.ru/. Газета «Деловой Петербург» (Санкт-Петербург) проинформировала о том, что Минпромэнерго России рассмотрит приоритетный статус инвестпроекта ОАО «Группа «Илим». Цель группы - получить последний свободный лес Архангельской области.

Комиссия Департамента лесного комплекса Архангельской области на прошлой неделе удовлетворила соответствующую заявку группы «Илим». Теперь заявку передадут в Минпромэнерго, которое вынесет свое решение до середины мая.

«Илим» намерен до 2014 г. вложить 9,9 млрд рублей в развитие и модернизацию Котласского ЦБК. Как сообщили в администрации Архангельской области, группе «Илим» для реализации этого инвестпроекта необходим 1 млн м3 леса в год.

Если проект признают приоритетным, то «Илим» получит требуемый объем леса в аренду без аукциона. По мнению аналитиков, это и является главной целью группы. В Архангельской области идет борьба между Архангельским ЦБК, Соломбальским ЦБК и «Илимом» за последние доступные свободные лесные участки. Приоритетный статус даст «Илиму» все преимущества в этой борьбе.

http://les.lesprom.com/news/33436/

Комментариев нет: