Блог перенесен по адресу http://rostkomi.blogspot.com/
(Республика Коми- информационная лента Р.О.С.Т.а)

понедельник, 25 февраля 2008 г.

Минпромэнерго включило в перечень приоритетных, три деревообрабатывающих проекта реализующихся в Красноярском крае

Москва. 22 февраля. /Lesprom.ru/.
Минпромэнерго РФ включило три крупных деревообрабатывающих проекта, реализующихся в Красноярском крае, в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, об этом сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации. Красноярского края

В январе 2008 г департаментом были направлены заявки на включение в данный перечень проектов строительства Богучанского лесопромышленного комплекса (ЛПК), Енисейского фанерного комбината и целлюлозного завода в Енисейском районе. Включение в этот перечень позволяет предприятию получить в целях обеспечения сырьем лесные ресурсы в долгосрочную аренду без проведения аукционов, а также льготы по арендной плате.

«На сегодня в перечень приоритетных инвестиционных проектов Минпромэнерго РФ включены всего 7 проектов, и три из них реализуются в Красноярском крае. Мы считаем, что это хороший результат. Включение в этот перечень очень важно для инвесторов, так как позволяет обеспечить строящиеся объекты сырьем, что первостепенно для подобных предприятий», - отметил заместитель губернатора края – руководитель департамента Андрей Гнездилов.

http://les.lesprom.com/news/32692/

Комментариев нет: