Блог перенесен по адресу http://rostkomi.blogspot.com/
(Республика Коми- информационная лента Р.О.С.Т.а)

среда, 12 марта 2008 г.

Зубков: лесная отрасль открыта для иностранных инвестиций

МОСКВА, 12 марта.
/Корр.ИТАР-ТАСС
Наталья Славина/.

В ближайший планах правительства РФ - сертифицировать российские леса по международным стандартам, создать надежную систему мониторинга за происхождением и движением древесины, которая пресечет незаконную вырубку леса. Об этом заявил сегодня председатель правительства Виктор Зубков, выступая на Международной конференции "Развитие лесного комплекса России", которая проходит в Москве в рамках работы Совета по развитию лесопромышленного комплекса /ЛПК/ страны.

Кроме того, сказал Зубков, правительство также намерено в ближайшее время закончить работу над Стратегией развития лестного комплекса России до 2020 года.

http://www.itar-tass.com/txt/level2.html?NewsID=12467510&PageNum=0

Газета.ру:

Премьер-министр России Виктор Зубков заверяет, что лесная отрасль России открыта для международных инвестиций и российское правительство будет способствовать развитию инвестиционных проектов в этой сфере.
«Широко открыта для международного сотрудничества и наша лесная отрасль, это подтверждает активный рост инвестиций в лесопромышленный комплекс», - заявил он в среду на международной конференции «Развитие лесного комплекса России», которая проходит в Москве в рамках расширенного заседания Совета при правительстве России по развитию лесопромышленного комплекса.
Так, по словам премьер-министра, в 2006 году инвестиции в отечественный ЛПК составили 38 млрд рублей, а в 2007 году - более 47 млрд рублей, то есть увеличились почти на треть.

http://www.gazeta.ru/news/business/2008/03/12/n_1191199.shtml

Комментариев нет: