Блог перенесен по адресу http://rostkomi.blogspot.com/
(Республика Коми- информационная лента Р.О.С.Т.а)

среда, 12 марта 2008 г.

Зубков: правительство готово помочь регионам в прокладке лесных дорог

РИА Новости

12/03/2008 12:12

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости.

Правительство РФ предусмотрело выделение средств субъектам РФ для строительства лесных дорог, и первые деньги в регионы могут поступить уже в августе-сентябре текущего года, сообщил в среду премьер-министр РФ Виктор Зубков на международной конференции "Развитие лесного хозяйства РФ", которая проходит в рамках Совета при правительстве РФ по развитию лесопромышленного комплекса.

"Мы предусмотрели сейчас в Инвестиционном фонде выделение тем регионам, которые собираются активно заняться поддержкой лесоперерабатывающей промышленности, порядка 1 миллиарда рублей на эти цели", - сообщил Зубков, не уточнив, общая ли эта сумма или средства для каждого региона, который предъявит соответствующую заявку.














"Если быстро представить проекты, то можно реально в этом году получить эти деньги, а это (означает строительство) 250-300 километров лесных дорог в каждом регионе", - пояснил премьер-министр. "Те губернаторы, которые, мягко говоря, подсуетятся и поработают, они могут иметь реальные в этом году - не сегодня и не завтра, а в августе-сентябре - могут иметь реальные деньги на эти цели", - сказал он.

Известия:

Председатель правительства РФ Виктор Зубков рекомендует лесодобывающим регионам России скооперироваться во избежание недостатка в древесине. "Надо, чтобы предприятия в регионах были обеспечены ресурсами - для этого следует вступать в разумную кооперацию с регионами, которые имеют избыточную лесосеку", - сказал глава правительства в ходе заседания Совета по развитию лесопромышленного комплекса.

Комментариев нет: