Блог перенесен по адресу http://rostkomi.blogspot.com/
(Республика Коми- информационная лента Р.О.С.Т.а)

пятница, 14 марта 2008 г.

Центрозап. Инвестиции в Коми








Инвестиционный проект ООО "ЦентроВудКом", в уставном капитале которого АО "Центрозап" владеет долей в размере 70%, включён властями Республики Коми в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Включение инвестиционного проекта ООО "ЦентроВудКом" в перечень приоритетных инвестиций в области освоения лесов в Российской Федерации, и тем самым получение статуса Приоритетной инвестиции, даст Обществу, а косвенно также АО "Центрозап", возможность вырубки и освоения лесных участков сроком на 49 лет в объёме 1 840 000 м3, а также возможность заготовки 750 000м3 пиловочника в год для переработки. Плошадь вырубки составит 12 300 га в год. Общая площадь лесного участка, предоставленного в аренду на 49 лет составляет 600 000 га.

Включение проекта ООО "ЦентроВудКом" в перечень приоритетных инвестиций является основой для начала реализации инвестиционной программы, предусматривающей строительство в период с 2008 по 2011 год современного центра лесопереработки на территории Республики Коми.

Планируемая стоимость инвестиции определяется на уровне 275 миллионов польских злотых (77 млн Евро). Источником финансирования будут внешние средства.

Получение Группой АО "Центрозап" статуса Приоритетной инвестиции в рамках "Программы приоритетных инвестиций в области освоения лесов Российской Федерации" определяет новое направление длительного развития Общества в сырьевой отрасли.

Комментариев нет: